VINCITORI POLE ART ITALY

Una classifica chiara, semplice e sempre accessibile direttamente dal nostro sito.
Image

VINCITORI POLE ART ITALY

Una classifica chiara, semplice e sempre accessibile direttamente dal nostro sito.

VINCITORI POLE ART ITALY 2019

JUNIOR

8-10 ANNI

1° Karina Shkliarenko
2° Matilde Strippoli
3° Krasnoselska Karolina

11-14 ANNI

1° Marisol Castellanos Aguilera
2° Olga Likhoded
3° Monica Pinzi

15-17 ANNI

1° Eugenia Nikiforova
2° Alisa Udaltsova
3° Csenge Szanto

SEMI PRO

DONNE

1° Maria Fernanda Gonzalez
2° Polina Rusetskaya
3° Rosanne Marshall

DOUBLES

1° Fiammetta Orsini e Francesca Prini
2° Elina Barbashina e Iuliia Kolupaeva
3° Laura Pietrosemoli e Deborah Detoma

ELITE

DONNE

1° Belen Serra
2° Laura Borgognoni
3° Tatyana Gordyenko

UOMINI

1° Coco Kehong
2° Gregorys Garcia
3° Dimitry Politov

DOUBLES

1° Xiavier Estragues e Elisenda Gomez
2° Monia Galdi Galleni e Giada Checchi
3° Ingrid Maddalena e Marta Mearelli

ADVANCED

DONNE STANDARD

1° Volha Korziuk
2° Lucia Tacchelli
3° Luana Maoddi

DONNE PRO

1° Alessandra Boni
2° Ji Hoo Sim
3° Susan Larcher

UOMINI

1° Andrea Meo
2° Young Taek Lee
3° Riccardo Clarizio

DOUBLES

1° Diana Sometti e Dina Parini
2° Megane Pianaro e Chloe Mandorino
3° Valentina Meldi e Alessia Bloch

VINCITORI POLE ART ITALY 2018

JUNIOR

A

1° Dana Tarasenko
2° Romane Moscaritolo
3° Muha Yaroslava

B

1° Evgenia Nikiforova
2° Elisabetta Shevtsova
3° Yana Soloshenko

MASTER

+40

1° Samantha Fabbrini
2° Iliana Ciccarello
3° Midori Seiki

+50

1° Greta Pontarelli
2° Mary Caryl Serritella
3° Muriel Colombo

SEMI PRO

DONNE

1° Josphine Li
2° Marie Moulin
3° Lucie Beret

UOMINI

1° Marcato
2° Ayer
3° Said Slim

DOUBLES

1° Lohosha e Arkhipova
2° Bukaeva e Barbashina
3° Detoma e Pietrosemoli

ELITE

DONNE

1° Olena Minina
2° Polina Litvinenko
3° Benedicte Rinaldi

UOMINI

1° Alberto Dal Campo
2° Dimitry Fedotov
3° Carlos Franca

DOUBLES

1° Dimitry Fedotov e Segej Dyshlovoy
2° Xavier Estragues e Elisenda Gomez
3° Alessio Bucci e Chiara Salvadè

ADVANCED

DONNE

1° Camilla Bernasconi
2° Gaia Santoro
3° Lisa Liendl

UOMINI

1° Secchiaroli
2° Mancuso
3° Pasquier

DOUBLES

1° Soldini e Wulz
2° Meldi e Bloch

VINCITORI POLE ART ITALY 2017

JUNIOR

1° Annika Winkler
2° Amandine Marchon
3° Daryna Kulich

SEMI PRO

DONNE

1° Lydia Kollia
2° Alice Lombardo
3° Alina Churilova

UOMINI

1° Riccardo Azzini
2° Jackub Zielinski
3° Marco Bassi

DOUBLES

1° Mary e Jo
2° Costanzo Marro e Jessica Naldi
3° Luciana Serpe e Clizia Martino

ELITE

DONNE

1° Anna Chigarina
2° Alina Safutidinova
3° Daria Khidinskaya

UOMINI

1° Manuel Coggiola
2° Peter Holoda
3° Artem Kazymov

DOUBLES

1° Tereza Kucharova e Alexandra Kalousova
2° Keiko Takemoto e Maki Morishima
3° Jessica Bassan e Maila Lazzarin

MASTER

1° Greta Pontarelli
2° Frances Ann
3° Mary Caryl Serritella

VINCITORI POLE ART ITALY 2016

JUNIOR

1° Athena Bochatay
2° Flavie Gabillaud
3° Hanna G. - Aschei Veronik
1° Olga Trifonova
2° Romane Moscaritolo
3° Anais Maillat

MASTER

1° Pontarelli
2° Serritella
3° Zelenkova

SEMI PRO

DONNE

1° Maria Agatiello
2° Aisha Britto
3° Veronika Titov

UOMINI

1° Luca Bardino
2° Surnin Danila
3° Filippi Camargo

DOUBLES

1° Boykova e Nikolova
2° Pizzoni e Aquaro
3° Brenna e Fumagalli

ELITE

DONNE

1° Anna Maija Nyman
2° Anna Valfsson
3° Polyna Syniachenko

UOMINI

1° Slava Ruza
2° Denis Terrones
3° Dimitry Fedotov

DOUBLES

1° Fedotov e Gordienko
2° Karbovnik e Majer
3° Badessi e Lombardelli

AMATORI

DONNE

1° Daria di Bonito
2° Anna Burdina
3° Catherine Coralie Pere

UOMINI

1° Patrick Mozzi
2° Pierrick Boy
3° Dianov Panov

DOUBLES

1° Boykova e Nikolova
2° Pizzoni e Aquaro
3° Brenna e Fumagalli

VINCITORI POLE ART ITALY 2015

SEMI PRO

DONNE

1° Chiara Salvadè
2° Elena Neuminina
3° Ingrid Maddalena

UOMINI

1° Santeri Koivisto
2° Tommaso Murgia
3° George Bellos

AMATORI

DONNE

1° Phoenix Kazree
2° Oona Kivela
3° Vane Lunatica

UOMINI

1° Dimitry Politov
2° Slava Ruza
3° Alik Tsiupa

DOUBLES

1° Elisenda Gomez e Xavier Estragues
2° Lombardelli e Badessi
3° Nagi e Molnar

ELITE

DONNE

1° Amal Hatimi
2° Nada Malusa
3° Mariia Davydova

UOMINI

1° Riccardo Azzini
2° Denis D'Italia
3° Gabriele Chiesa

Rimani sempre aggiornato!

Iscriviti alla nostra newsletter!